Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Позади остаётся большой трудный год, полный радостных и грустных событий. Хочется пожелать, чтобы всё трудное осталось в уходящем году.
В 2016 г. Россия и Испания – несмотря ни на неблагоприятные веяния в международных отношениях, ни на внутриполитические события – продолжили динамично развивать двусторонние отношения.
С успехом проходит Обменный год туризма, благодаря которому наша страна всё больше приоткрывается испанцам и одновременно растёт интерес в России к Испании. Развивается политический диалог.
Наступающий 2017 год – юбилейный в российско-испанских отношениях. Мы будем отмечать не только совсем недавнюю в масштабе истории дату – 40-летие восстановления дипломатических связей, но и такие памятные события, как 350-летие прибытия в Испанию первого русского посольства, пять веков с начала дипломатической переписки.
Мы продолжим уделять самое пристальное внимание работе с соотечественниками. Нацелены на скорейшее подписание двустороннего соглашения о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений. Остаёмся открытыми к Вашим обращениям и пожеланиям.
Здоровья Вам и Вашим близким, благополучия и как можно больше радостных светлых дней!

Юрий Корчагин,
Чрезвычайный и Полномочный Посол
Российской Федерации в Королевстве Испания.