Как сообщает Noticia.ru, на туристической выставке Fitur в Мадриде администрация Сантандера представила оригинальный проект, который позволит туристам познакомиться с достопримечательностями города через произошедшие в нем детективные истории. По словам советника мэрии по вопросам культуры и туризма Мириам Диас, это интерактивное представление впервые состоялось прошлой осенью в рамках молодежной развлекательной программы «Ночь молода».
Концепция включает театрализованное представление и мобильное приложение, содержащее путеводитель по четырем зонам совершения преступлений. Участникам квеста необходимо первыми разгадать каждое из предложенных дел с помощью подсказок. Помимо этого, программа позволит им вступить во взаимодействие с актерами и получить уведомление по мере приближения к ним либо приостановить действо.
Стоимость участия в маршруте составит около 20 евро. Для семей будет действовать отдельный тариф. Билеты поступят в продажу 1 марта, и после их покупки гости получат доступ к скачиванию мобильного приложения. В каждом из представлений смогут участвовать максимум 40 человек.