Как сообщает Noticia.ru, в период с 1 марта по 30 апреля мэрия Бильбао организует туристические маршруты по районам Сорросаурре и Олабеага, которые будут посвящены индивидуальному и коллективному вкладу женщин в развитие города. Нововведение, запущенное еще в 2016 году, приурочено к Международному женскому дню. Экскурсии получили название «Женщины в Сорросаурре и Олабеаге: прошлое, настоящее и будущее».
Маршруты проходят через точки, обычно остающиеся за пределами традиционных туристических маршрутов по Бильбао, однако сыгравшие важную роль в развитии города. Стратегическое расположение зон Сорросаурре и Олабеага на берегу реки привело к концентрации в них морской и навигационной деятельности, которая впоследствии оказала влияние на их индустриальное развитие. Весомый вклад в него внесли местные женщины, которые трудились на фабриках и даже работали бурлачками. 
Экскурсии продолжительностью полтора часа будут проводить со вторника по субботу. В пятницу они будут осуществляться на баскском языке.