Зима – самое время окунуться в «Цветные сны»! Выставка живописи под таким названием ожидает посетителей в Русском центре науки и культуры в Мадриде.
Удивительное ощущение тепла, света, гармонии красок заставляет забыть о времени и простанстве. Пытаясь уловить настрой этих удивительных картин, отправляемся познакомиться и побеседовать с их автором – художницей Натальей Панковой.
Сначала представляем титулы: Магистр искусствоведения, Член Союза художников России, Председатель правления Нижегородского фонда «Русское искусство», Советник Представителя МИД России в Нижнем Новгороде по вопросам культуры, а также – Лауреат премии «За вклад в развитие культуры» в номинации «Арт-персона года» радиостанции «Европа Плюс», Лауреат премии «Человек года 2013» в номинации «Культура» издательства «Деловой квартал». И от себя замечу – очень красивая женщина!
Интересно, что первая выставка в в Испании состоялась в 1994 году – во время «Дней российской культуры» в Барселоне. Почти три месяца художница путешествовала по многим испанским городам. Страна очаровала Наталью своей историей, культурой и, конечно же, позитивной энергией, солнцем и яркими красками. Результатом этой поездки стала серия картин «Испанский цикл».
Работы Натальи Панковой находятся в собраниях государственных музеев России, Государственного музея изящных искусств Алжира, в частных коллекциях Маргарет Тетчер, Алена Жюппе, Мстислава Ростроповича, Галины Вишневской, Владимира Спивакова. Своим искусством она дарит ощущение праздника жизни и желает каждому: «Пусть ваши мечты сбываются, а в вашей жизни будет много цвета и тепла». Выставка открыта до 22 декабря 2017 года в Российском центре науки и культуры в Мадриде (calle Alcala, 61), tel.: 913601772. Вход бесплатный.
В.П. Новоселова