Криштиану Роналду практически достиг мирового соглашения с налоговой в деле о неуплате налогов, сообщает El Mundo. Форвард Реала и сборной Португалии решил согласится на предложенные условия и признаться в уклонении от уплаты налогов.
За это преступление нападающий получит наказание в виде двух лет условного срока (по шесть месяцев за каждый из случаев). Также Роналду должен уплатить денежный штраф в размере 18,8 миллиона евро.
На прошлой неделе сообщалось, что португалец уплатит денежный штраф за уклонение от уплаты налогов. Вот только тогда речь о тюремном сроке, даже условном, не шла.
При этом издание утверждает, что на самом деле Роналду изначально не хотел соглашаться на мировую как раз-таки из-за условного срока, на котором настаивала налоговая. И лишь сейчас форвард пошел навстречу властям.
Также изначально утверждалось, что сторонам не удавалось договориться, поскольку от форварда хотели получить 28 миллионов евро штрафа. Испанская налоговая обнаружила, что Роналду в 2011-14 годах не заплатил 14,8 миллиона евро в казну, после чего против футболиста было открыто дело.