Мадрид может по праву гордиться не только своей кухней, но и тем, что в этом городе крайне бережно относятся к традициям. Многие рестораны, таверны и бары здесь — это семейный бизнес, где рецепты приготовления традиционных блюд передаются из поколения в поколение. 
Разнообразие блюд как национальных так  и интернациональных  радуют местных жителей  и удивляют туристов. Предложения пообедать варьируются от 20 до 500 евро. Каждый день в Мадриде открывается новый ресторан или бар. Поэтому мы сегодня поговорим о 3 разнообразных местах, которые хотели бы порекомендовать вам.
Ресторан La Vaca Nostra, расположенный на Пасео-де-ла-Кастельяна № 257, является одним из мест, где Вы можете насладиться лучшей говядиной в мире. Vaca Nostra  так же славится вкусной рыбой, хамоном и гамбургерами. Официанты подают посетителям хороший чизкейк, тирамису и парфе. Винная карта очень интересна, но не разнообразна. В этом ресторане вам понравятся впечатляющий интерьер и приятная атмосфера. Средняя цена составляет 70 евро. Дегустационное меню с 9 различными блюдами — 99 евро.
Если кто-то предпочитает кухню отличного качества и более традиционную для Испании, то это — ресторан Terraza de Pedraza по адресу C/ Ibiza nº 38. Восхитительные анчоусы «Бильбао», фаршированный красный перец, «русский» салат и свежая рыба, которая покупается каждый день на рынке. Естественно, нужно поговорить и о десерте. Мороженица Flower Experience на C/ Mejía Lequerica nº 9, всего за 3,5 евро вы можете попробовать необычное мороженое сделанные с биологическими ингредиентами: лимон и базилик, козье молоко, маскарполено, кремом маскарпоне или пчелиной пыльцой.
Это некоторые из идей этого лета, и если вы отправитесь в поездку в Мадрид, то пусть она будет незабываемой!  

Рикардо Галеоте