Уходит ещё один успешный для многих из Вас год. Достаточно вспомнить, что с большим успехом прошёл ряд крупных мероприятий, в том числе XII Всеиспанская конференция российских соотечественников, II Всеиспанский молодёжный форум, а также масштабные фестивали, выставки, гуманитарные акции. Ваши делегаты с достоинством представляли русскоязычную общину Испании на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников.
Уверен, что наступающий год будет также богат позитивными событиями. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить вас за неравнодушие и активное участие, которое вы принимаете в жизни русскоязычной общины Испании, в благородном деле продвижения русского языка и популяризации достижений отечественной культуры. Вы бережно храните богатейшие культурные традиции нашей Родины, и, благодаря этим усилиям, во многих испанских городах работают русские школы, культурные центры, читальные залы.
Дорогие друзья, от имени коллектива Посольства России в Испании и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающими светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в вашей работе!

С уважением,
Посол России в Испании
Ю.П. Корчагин