Русский образовательный центр Ольги Пахомовой в Марбелье открывает кастинг юных дарований школьного возраста на роли в театральной постановке спектакля «Горе от ума» по одноименному произведению Александра Грибоедова.

Постановка создана с учетом современных проблем, стоящих перед молодыми людьми, в ней много юмора и серьезных размышлений о жизни, ее ценностях.

И пусть не смущает никого Чацкий в бейсболке – талантливый сценарист Екатерина Максименко использует уникальную технику создания машины времени, переносящей актеров и зрителей в уже далекие времена, когда писал свое произведение величайший русский писатель, дипломат Александр Грибоедов.

Основу труппы составляет постоянный актерский состав театральной студии Центра, которая называется «Игра в классики». Педагоги используют спектакль как наиболее интересную форму знакомства детей с шедеврами литературной классики, а также как эффективный способ погружения в яркий мир русской словесности. Отсюда и название студии – «классики».

Во время репетиций с актерами будут работать опытные педагоги, профессиональный актер, режиссер, сценарист, филолог. Команда настоящих специалистов своего дела поможет понять суть произведения и наиболее точно донести его до зрителей, которых отделяет от происходящего ни много, ни мало – почти целых три столетия.

Премьера спектакля запланирована на 1 июня 2020 года, в День защиты детей. Организаторы уже составляют афишу гастролей, куда войдет целый ряд испанских городов, первым в ней станет Гранада.

Мы ждем вас, талантливые, неповторимые дарования!

Пишите, звоните – и станете частью нашей большой дружной семьи, говорящей на многих языках, но прежде всего – на родном и могучем русском!


запись на прослушивание по телефону: +34 693 10 83 25
сайт Центра: olgacentr.com/
страница в фейсбуке: www.facebook.com/CentroRusoEdGlagol


Ольга Довгань

elcontacto.ru