Канары: отдыхающие просят не верить слухам и приглашают прилетать на острова.

Туристы, отдыхающие на Канарских островах, поощряют других путешественников, чтобы те не обращали внимание на панические слухи в соцсетях и без боязни прилетали отдыхать на архипелаге. 

Turismo de Islas Canarias начал международную кампанию с видео, записанными в эти дни на пляжах и аэропортах архипелага. Туристы передают в них послание абсолютного спокойствия и уверенности в мерах санитарного контроля. Видео с реальными свидетельствами были записаны в последние дни, и намерение сектора состоит в том, чтобы противостоять фейкам и слухам в соцсетях, продолжать создавать и распространять этот тип контента до тех пор, пока длится тревога, вызванная коронавирусом. 

С прошлого четверга представители Turismo de Islas Canarias записывают, редактируют и распространяют видео английских, испанских, французских, итальянских, немецких и туристов других национальностей, в которых те позитивно оценивают свой отдых. Сообщения направлены на предотвращение конкретного ущерба имиджу Канарских островов как туристического направления в контексте глобальной ситуации. 

Для туроператоров отзывы самих туристов, которые продолжают наслаждаться отдыхом в обычном режиме, являются лучшим рекламным посланием. Конечная цель заключается как в смягчении возможных негативных последствий для краткосрочных резервов, так и в создании позитивной динамики к тому времени, когда этот кризис будет преодолен и все вернется к нормальной жизни – сообщает Canarias7.