На церемонии закрытия фестиваля русского кино в Марбелье пропали призы.

На юге Испании, в гостеприимной Марбелье, состоялся VIII Международный фестиваль русского кино (MIRFF). 

К сожалению, этот фестиваль не смогли посетить многие известные артисты. Гоше Куценко в последний момент пришлось отказаться от поездки в Марбелью, но он прислал зрителям MIRFF теплое видеообращение с надеждой на скорую встречу. 

Однако зрителям фестиваля все-таки повезло: они смогли лично познакомиться с молодым талантливым актером Антоном Ривалем, сыгравшим главную роль в фильме Андрея Смирнова «Француз». 

А 8-го марта в большом бальном зале «Андалусия» отеля Puente Romano Marbella состоялась церемония закрытия MIRFF-2020. Уже второй год подряд организаторы фестиваля выбирают именно эту дату, чтобы отпраздновать Женский День в компании кинематографистов. 

Чудесные музыкальные подарки от джаз-квартета Masha Ocean и всемирно известного бельгийского гитариста Франсиса Гойи порадовали публику. А долгожданное фееричное выступление неповторимого Роберто Кель Торреса – победителя вокального конкурса «Новая волна» – произвело на всех незабываемое впечатление. 

Но не обошлось и без приключения: к великому удивлению и разочарованию организаторов, по окончании праздника была обнаружена пропажа двух призов для победителей в номинациях «Лучший актер» и «Приз зрительских симпатий». Стоит отметить, что отелем Puente Romano Marbella были предприняты все меры по обеспечению безопасности – сообщает noticia.ru.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ VIII MARBELLA INTERNATIONAL RUSSIAN FILM FESTIVAL СТАЛИ:

Лучший режиссер – Кантемир Балагов, фильм «Дылда»

Лучший сценарий – «Ленин. Неизбежность»

Лучшая музыка – фильм «Союз спасения»

Лучший актер – Евгений Миронов, фильм «Ленин. Неизбежность»

Лучшая актриса – Виктория Толстоганова, фильмы «Выше неба» и «Гроза»

Приз зрительских симпатий – фильм «Союз спасения»

Лучший фильм – «Француз»

Специальный приз за продвижение патриотизма, солидарности и дружбы народов – фильм «Балканский рубеж».

Призы победителям – уникальные фарфоровые тарелки с ручной росписью – были изготовлены парижской художницей Кристиной Мкртчян (Art Christi).