ФК «РЕАЛ» обратился к своим болельщикам.

Президент «Реала» Флорентино Перес направил открытое письмо членам и поклонникам  клуба по ситуации с эпидемией коронавируса.

«Прежде всего, я надеюсь, что вы и ваша семья успешно переживаете эти исключительные и трудные обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся в нашей стране и во всем мире. Также хочу выразить от имени всех фанатов Мадрида мою солидарность с семьями, непосредственно пострадавшими от этой пандемии. Вся наша сила и мужество с вами, когда вы пытаетесь преодолеть свою боль. 

Клуб выполнил все юридические положения и дополнительные рекомендации органов здравоохранения. Клуб приостановил спортивную деятельность, как тренировки, так и матчи. Офисы в Бернабеу были закрыты, и все наши действия были отменены. Именно по этой причине пришло время оставаться едиными и сильными в наших ценностях, которые были так важны в 118-летней истории «Реала».

Сейчас настало время подчеркнуть ценности солидарности и неукоснительного следования указаниям властей, и, самое главное, пришло время оставаться дома. «Реал» продолжает функционировать и по-прежнему открыт для наших членов онлайн. Я хочу поблагодарить вас всех за понимание. Мы являемся частью лучшего клуба в истории футбола, который никогда не сдается и представляет чувства миллионов людей во всем мире. Вместе мы преодолеем этот огромный вызов. Сегодня, как никогда ранее, я посылаю мои наилучшие пожелания вам и вашим семьям. Позаботьтесь о себе, и я надеюсь, что скоро мы сможем вернуться к нормальной жизни. Мы сделаем это вместе и с уверенностью, что снова будем наслаждаться «Реалом» как и всегда», — сказано в заявлении, размещенном на  официальном сайте ФК «Реал» (Мадрид).

Напомним, чемпионат Испании приостановлен. В нескольких клубах уже зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.