Как и с чем носить тунику-платье? Какие виды туник бывают. Что нужно учитывать при выборе туники? Как правильно выбрать тунику. Советы для домашнего гардероба.

Туника-платье: с чем носить?

Туники из мягких и приятных на ощупь тканей на натуральной основе — незаменимая вещь в домашнем гардеробе женщины вне зависимости от возраста. Они великолепно смотрятся на фигуре любого типа и обеспечивают комфорт во время носки. Модные домашние платья-туники могут быть представлены в различных фасонах одежды:

с длинным или коротким рукавом;

длиной чуть ниже линии талии или до середины бедра;

с разными вариантами застежки;

с отделкой элементами декора и карманами или без них.

Для лета следует выбирать модели из легких тканей: вискозы, хлопкового трикотажа, льна, ситца, штапеля. Материалом для зимних туник может служить велюр, бархат, махра или флис. Выбрать актуальную и практичную модель, которая станет украшением повседневного гардероба, можно в коллекции модной домашней одежды интернет-магазина COZY HOME.

С чем носить?

Длинную тунику можно носить как мини-платье, короткую модель — сочетать с другими предметами гардероба. При этом важно помнить, что объемный верх должен быть уравновешен облегающим низом и наоборот:

короткие туники, напоминающие объемные блузы, лучше надевать с облегающими брюками, лосинами или короткими шортиками;

удлиненные платья-туники можно носить как самостоятельную вещь, подчеркнув талию тонким ремешком;

домашние длинные трикотажные туники лучше носить с узкими лосинами или леггинсами;

легкие туники из прозрачных струящихся тканей с оригинальными цветочными принтами можно использоваться как платье для пляжа, которое будет гармонировать с короткими шортами и купальниками;

классические платья-туники простого кроя с лаконичной отделкой — тренд нынешнего сезона; их можно носить отдельно или удачно совмещать с узкими лосинами или трикотажными бриджами;

облегающие туники длиной ниже талии — отличный вариант для создания комплекта со свободными широкими штанами или брюками-капри.

Как выбрать модель по фигуре?

Выбор подходящей туники зависит не только от собственных предпочтений, но и от особенностей фигуры:

Дамам плотного телосложения стоит обратить внимание на модели прямого силуэта с V-образным вырезом горловины и длиной чуть выше середины бедра. В таком наряде фигура визуально будет казаться более стройной, а свободный силуэт скроет выступающий животик и пышные бедра.

Для девушек хрупкого телосложения идеальным вариантом станет лаконичная туника приталенного кроя с круглым вырезом и ровным или рваным удлиненным подолом, которую можно носить вместо домашнего платья.

Стройные дамы с фигурой «песочные часы» могут себе позволить любой фасон и длину модели.

Модницы, которые используют женские туники в качестве основной домашней одежды, могут недорого купить несколько изделий, выбрав подходящие модели в соответствующем разделе интернет-магазина cozyhome.ru/domashnyaya_odezhda/tuniki в Москве. Рекомендуем регулярно обновлять свой гардероб, чтобы выглядеть стильно и привлекательно в кругу родных и близких людей.