Американский колледж Марбельи — новый университетский центр, который откроет свои двери в начале учебного года, в сентябре 2013-го. Центр дает возможность пройти первые два курса обучения в Марбелье с последующим завершением образования в США.

Система американского высшего образования

Американский колледж Марбельи (АКМ) предлагает учебный план в рамках университетской системы США. Эта система характеризуется тем, что ее образовательные цели — дать на начальном этапе широкие и глубокие базовые знания, а не узкую специализацию по какой-то одной дисциплине. Вот почему в течение первых двух лет студент должен пройти ряд общих для всех факультетов предметов, и только потом начнется изучение дисциплин по выбранной специальности. Американское высшее образование основано на так называемой системе модулей, более известной как "кредиты" или "кредитные часы".

 

Программа перевода в американские университеты

Программа перевода в американские университеты позволяет студентам пройти в Марбелье большую часть общего учебного плана, требуемого программой Соединенных Штатов почти в каждой области академических знаний, и затем  переехать  в США или Канаду и завершить  свое образование до получения диплома.

Студенты могут начать обучение в AКM, продолжить в течение одного или двух лет, а затем перевести свои "кредиты" в вуз США, который и выдаст им дипломы. Программа перевода в американские университеты рекомендуется тем, кто хочет получить диплом вуза США.

Будучи филиалом колледжа, который является частью американской университетской системы, AКM позволяет студентам перейти в большинство американских университетов, при условии, что те учреждения примут студентов с зачетом полученных ранее "кредитов". Большинство университетов в США действительно без затруднений принимает студентов по программе перевода.

Обучение в Марбелье

Одним из преимуществ американской системы образования является то, что в течение первых двух лет студенты получают общее базовое образование, тем самым, им дается время для решения, в какой области знаний они хотят специализироваться. Как только они завершили первые два года, студенты AКM могут перевестись в США или Канаду и получить диплом в том учреждении. Американская университетская система предлагает широкий диапазон профилирующих дисциплин в различных областях. Приведем перечень дисциплин,  пользующихся успехом у наших студентов.

Международный бизнес

Менеджмент

Маркетинг

Образование

Коммуникации

Экономика

История

Международные отношения

Журналистика

Информатика

Английский язык и литература

Гуманитарные науки

 

Учебная программа английского языка

Цель учебной программы английского языка состоит в том, чтобы развить у студентов навыки владения английским языком, необходимые для успешного прохождения программы уровня колледжа или университета. Учебная программа английского языка разработана для тех, кто хочет существенно улучшить свой английский для успешной учебы в обычном колледже или при овладении профессией. Студенты, следуя требованиям учебного плана, должны сосредоточиться на грамматике, разговорной и письменной практике. На это отводится приблизительно 20 часов в неделю интенсивной работы в классах на протяжении 15-недельной программы семестра.

 

Курсы TOEFL

Тест на знание английского как иностранного или TOEFL определяет, с помощью научных критериев, способность человека использовать и понимать этот язык. Образовательная служба тестирования курирует эту деятельность и устанавливает, каков уровень владения английским языком теми, для кого он не является родным, и насколько этот уровень пригоден для получения образования в американских университетах. Сдача данного теста является обязательным требованием при поступлении неносителей английского языка во многие англоязычные колледжи и университеты.

 

Аттестат о получении среднего образования (GED)

AКM позволяет студентам, которые не завершили испанское среднее образование (Bachillerato), приобрести свидетельство об окончании средней школы или другой документ, необходимый для получения высшего образования по американским стандартам в Испании. С этой целью разработан Тест общеобразовательного развития (GED).  Данный тест - прекрасная возможность для людей, которые не могли окончить среднюю школу, но хотели бы получить университетский диплом.  Американский колледж Марбельи будет проводить  каждый семестр десятинедельные курсы подготовки студентов к сдаче общеобразовательного теста GED.

 

Школьный оценочный тест (Scholastic Aptitude Test, SAT)

АКМ, помимо всего перечисленного, предлагает возможность пройти мини-курс для подготовки к сдаче SAT — стандартного теста при поступлении в высшие учебные заведения США. Он оценивает готовность студента для учебы в колледже. SAT  включает в себя проверку у студента навыков чтения, письма и математики. Школьный оценочный тест, наряду с выпускными экзаменами средней школы, один из многих факторов, влияющих на решение о приеме в вуз того или иного абитуриента.

 

Жизнь университетского кампуса

Американский колледж Марбельи расположен в жилом районе горной цепи Сьерра Бланка, в самом сердце Золотой мили Марбельи. В здании есть лекционный зал, классные комнаты и аудитория для студенческих собраний. Благодаря соглашению с теннисным клубом Маноло Сантаны для студентов созданы условия для занятий спортом и проведения состязаний, например, речь идет о теннисе, паделе, фитнесе, плавании и боевых искусствах. В зимний сезон колледж организует поездки на всемирно известный лыжный курорт Сьерра-Невада, который предлагает скоростной спуск, сноубординг и лыжный спорт.

 

Контактная информация

За дополнительной информацией об Американском колледже Марбельи, университетских курсах, SAT, TOEFL и программе GED:

 

The American College of Marbella

CC Le Village

Crtra. De Istán – Km 1

29600 Marbella

Málaga

Тел.: +34 951 193 242

E-mail:  info@acmarbella.com

www.americancollegemarbella.com