Французский «Пари Сен-Жермен» (Париж) подписал 5-летний контракт с нападающим сборной Бразилии по футболу и теперь уже экс-игроком «Барселоны» Неймаром.
Стороны заключили контракт на пять лет. По данным СМИ, бразилец будет получать около 30 миллионов евро в год и заработает от 20 до 70 миллионов за подписание соглашения.
Ранее в четверг агенты Неймара выкупили у «Барселоны» контракт футболиста за рекордные 222 млн евро. Именно такая сумма была назначена за разрыв соглашения в одностороннем порядке. Сообщается, что УЕФА проверит сделку между клубами и примет решение о возможных дисциплинарных санкциях.
Таким образом, бразилец стал самым дорогим игроком в истории футбола, обойдя француза Поля Погба, за которого «Манчестер Юнайтед» заплатил «Ювентусу» около 105 миллионов евро (без учета бонусов и агентских выплат).
В 2015 году в составе «Барселоны» Неймар выиграл чемпионат Испании, Кубок Испании и Лигу чемпионов УЕФА. Принимал участие в чемпионате мира-2014, в 2013 году был признан лучшим игроком Кубка конфедераций