Футболисту Зозуле пришлось извиниться за «унизительные слова украинской прессе».

Украинский форвард испанского футбольного клуба  «Альбасете» Роман Зозуля принес извинения за свой комментарий в Испании прессе из Украины.

«К сожалению, меня неправильно поняли. Поэтому я хотел бы извиниться перед моими товарищами по «Альбасете». Все сказанные мной слова не соответствуют истории клуба и его эмблеме. Я также хотел бы извиниться перед людьми, которых оскорбили мои слова. Я не хотел никого унижать или оскорблять. Я часто слышу эти слова на футбольных полях, и я также считаю, что они должны быть исключены из футбола и спорта в целом. Каждый человек выбирает свой жизненный путь и решает, как ему жить. Никогда в жизни я не заявлял, что я против этого. Я извиняюсь еще раз. Я не хотел никого обидеть», - заявил Зозуля.

Речь идет о комментарии по ситуации со скандированию фанатами речевки «Зозуля – коммунист» в матче с «Райо Вальекано» (1:1). После игры украинец сказал: «Фаны «Райо» называли меня фашистом, нацистом, расистом, коммунистом. Жду, когда назовут геем» - пишет obozrevatel.com.