Детский психолог — это не про починить ребенка, а про понять ребенка. А понять ребенка можно через понимание себя — взрослого.

Детский психолог — это не про пожаловаться на ребенка и чтобы тётя психолог пожурила его, а про принятие, что не справляться и ошибаться — нормально. Потому что родители — живые люди.

Детский психолог — это не про «ребенок не такой, как мы планировали», а про чувства, которые родители испытывают в этот момент.  

Детский психолог — это не про изменить ребенка, а про принять его. 

Детский психолог — это не про изменить родителя, а про принять таким, каков родитель есть. Только из принятия можно расти и меняться.

Детский психолог — это не про прокачивание родительских навыков, а про поддержку и поиск ресурсов.  

Детский психолог — это не про ремонт отношений, а совместное строительство эмоциональных мостиков между родителем и ребенком.

Детский психолог — это не про воспитание ребенка, а про отношения с ребенком.

Детский психолог — это не только работа с ребенком, но и с семьей в целом. Потому что ребенок является отражением процессов, происходящих в семье.

Детский психолог — это не про «хочу, чтобы ребенок…», а про «зачем мне, чтобы ребенок…».

Детский психолог — это не про научиться любить ребенка, а про отказ быть идеальным родителем.

 

Меня зовут Юлия Петрова. Я — детский психолог и специалист по раннему развитию. Помогаю детям и взрослым понимать свои эмоции, а значит, лучше понимать себя. Потому что именно эмоции и чувства — те самые мостики в отношениях с миром, будь то ребёнок, партнёр, коллега или родители.

Приглашаю на консультации по детско-родительским отношениям. Запись по WhatsApp: 688 38 4040